Отец известного композитора застрелился в крематории

В Сибири покончил с собой 73-летний отец Вадима Усланова, автора песен "Ты сделана из огня" и "Танцы на воде". Он узнал у сотрудника учреждения о стоимости кремации и выстрелил себе в висок из пистолета


ФОТО: million-party.ru



В крематории города Новокузнецка покончил с собой 73-летний мужчина. Он расспросил сотрудника учреждения о стоимости кремации, после чего достал пистолет и выстрелил себе в висок.

Погибший оказался отцом известного певца и композитора Вадима Усланова, автора песен "Ты сделана из огня" и "Танцы на воде", сообщает Life news. Возможно, пенсионер решил покончить с собой из-за тяжелой болезни своей супруги.

Усланов оставил предсмертную записку, в которой попросил не делать вскрытие и сразу его кремировать. По факту самоубийства следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В 2004 г. от кемеровского электрика Вадима Усланова в смоленскую редакцию "Комсомольской правды" пришло письмо. В нем погибший настаивал, что является внуком Владимира Ленина, а его отец, родившийся 5 мая 1910 г. в Сибири - сыном "вождя мирового пролетариата" и Инессы Арманд.

Репортеры "КП", поразившись внешнему сходству Усланова с Лениным, начали журналистское расследование и отвезли отца известного композитора на генетическую экспертизу в Москву. К сожалению, образцы ДНК Владимира Ильича им предоставить отказались, и истину установить так и не удалось.

Выбор читателей