Смерть старейшего миллиардера держали в тайне

Бизнесмен Уолтер Хефнер, входивший в список миллиардеров Forbes, скончался в Цюрихе в возрасте 101 года после продолжительной болезни. Он умер еще 19 июня, однако известно об этом стало лишь сейчас


Фото с сайта 20min.ch



Миллиардер Уолтер Хефнер, который разбогател на импорте автомобилей в Швейцарию, умер в возрасте 101 года. Об этом сообщается на сайте швейцарской автомобильной дилерской сети Amag Automobil und Motoren AG ( AMAG), которая была основана Хефнером.

Бизнесмен, входивший в список миллиардеров Forbes, скончался в Швейцарии еще 19 июня, однако известно об этом стало лишь сейчас. "Хефнер умер после продолжительной болезни", – говорится в сообщении.

По данным Forbes на март 2012 г., состояние долгожителя оценивалось в $4,3 миллиарда. Помимо автомобильной компании, которая является основным поставщиком машин "Фольксваген", "Сеат", "Шкода" и "Ауди" в Швейцарии, Хефнер также был крупнейшим акционером американской IT-компании CA.

Уолтер Хефнер родился в Цюрихе 13 сентября 1910 года. Будучи еще молодым человеком он начал работать в швейцарском подразделении компании General Motors Corporation. В январе 1945 г. Хефнер основал компанию AMAG, а в 1970 г. обратил свое внимание на рынок программного обеспечения для компьютеров.

Миллиардер интересовался музыкой и живописью; в 1995 г. он передал Музею изобразительных искусств в Цюрихе свою коллекцию картин, в которую входили работы Моне, Дега, Ван Гога, Шагала и других художников.

В 1962 г. бизнесмен купил конный завод Moyglare в графстве Килдэр в Ирландии. Его чистокровные скаковые лошади много раз выигрывали самые престижные скачки в мире.

После смерти Хефнера звание "старейшего миллиардера" перешло к 96-летнему Дэвиду Рокфеллеру – внуку американского бизнесмена Джона Рокфеллера.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей