Россию помешали спасти от конца света

Безработная жительница Чувашии, руководствуясь самыми благими намерениями, вызывала духов у мавзолея. Все испортили полицейские, которые отправили спасительницу России в психбольницу


ФОТО: Вести.ру



Жительница Чувашии попыталась вызвать духов на Красной площади, возле мавзолея Ленина. Появившимся вместо духов полицейским она заявила, что пытается таким образом оградить Россию от конца света.

Накануне днем к мавзолею подошла женщина, которая разложила на брусчатке молитвенные коврики и стала совершать странные действия. Полицейские, заметившие ее, потребовали предъявить документы.

Женщина оказалась 35-летней безработной из Чувашии. Она заявила стражам порядка, что просила духов защитить Россию от конца света. Полицейских ее затея не впечатлила, и они вызвали "скорую помощь", которая отвезла женщину в психиатрическую больницу, сообщает ИА "Росбалт".

Еще один странный посетитель пришел на то же место в ночь на четверг. Уроженец Симферополя кинул в мавзолей две бутылки из-под пива, а затем начал ругать российские власти. Полицейские задержали 44-летнего украинца за непристойное поведение и после краткой беседы вызвали "скорую". Бригада медиков доставила мужчину в психиатрическую клинику №3, информирует Lifenews.ru.

Отметим, что в последние годы Красная площадь стала настоящей Меккой для душевнобольных, и сообщения о выходках различной степени неадекватности поступают регулярно. Так, в марте к психиатрам отправили 48-летнего жителя Архангельска по фамилии Медведев, который бегал по главной площади страны, облачившись в рубище и нацепив на голову шапку-"мигалку" красного цвета. А в канун 2010 г. возле Кремля задержали 19-летнего безработного из Ногинска, который объяснил стражам порядка, что у него назначена встреча с президентом.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей