Бывшего вице-мэра Орехово-Зуева забили насмерть

Грабители ворвались в дом Геннадия Бойко в деревне Дровосеки сегодня рано утром. Они избили бывшего чиновника и его жену, связали их, а затем похитили деньги и драгоценности на 100 тысяч рублей. Экс-заммэра от полученных травм скончался, супруге удалось вызвать полицию


ФОТО: nashgorod-oz.ru



Грабители убили бывшего вице-мэра Орехово-Зуева Геннадия Бойко, похитив у него деньги и драгоценности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение, как уточняет Lifenews.ru, произошло рано утром в пятницу в деревне Дровосеки Орехово-Зуевского района. Преступники ворвались в дом 54-летнего главы управляющей компании "Сервис-комфорт" Геннадия Бойко, который в это время собирался на работу. Они избили бывшего чиновника и его жену, затем связали их и ушли, прихватив деньги и ювелирные изделия на сумму 100 тыс. рублей.

Сам Бойко от полученных побоев скончался. Его супруге спустя несколько часов удалось освободиться и позвонить в полицию. Сейчас на месте происшествия работают оперативники. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в сентябре прошлого года в Подмосковье застрелили замглавы администрации подмосковного Подольска, начальницу финансового управления Веру Свиридову. Тело 53-летней чиновницы обнаружил ее личный водитель, приехавший к ней домой, в деревню Ситино. Так и не дождавшись появления женщины, он зашел в дом и нашел ее в одной из комнат коттеджа. Он же вызвал на место происшествия полицейских и медиков. Врачи констатировали, что смерть чиновницы наступила от огнестрельного ранения в висок.

Как выяснили следователи, убийцы прихватили с собой ювелирные украшения, сотовый телефон, а также сумку с документами и банковскими картами Свиридовой. Позднее один из преступников снял с двух банковских карт погибшей около 300 тыс. руб., попав в объектив камеры банкомата.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей