Подросток погиб, сыграв в русскую рулетку

Семнадцатилетний житель Флориды выстрелил себе в висок из револьвера. Трое его приятелей сразу вызвали "скорую", но полученное ранение оказалось смертельным


Изображение с сайта rоuletteaсe.com



В США 17-летний подросток погиб, играя в русскую рулетку. Инцидент произошел в городе Ларго (штат Флорида). Всего в игру решили сыграть четыре тинейджера; Торин Монтгомери был первым, кому выпал жребий выстрелить себе в голову, пишет Daily Mail со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Как уточняет помощник шерифа округа, Монтгомери выстрелил себе в висок из револьвера 38-го калибра. Его друзья тут же вызвали медиков. После случившегося подросток некоторое время находился в критическом состоянии, однако позже скончался в больнице.

Сосед погибшего заявил: "Я просто поражен, что дети оказались настолько глупы, чтобы играть в такую опасную игру, тем более с настоящим оружием". Полиции еще предстоит выяснить, как в распоряжении подростков оказался заряженный револьвер.

При игре в русскую рулетку в пустой барабан револьвера заряжается один патрон, после чего барабан проворачивается. Затем игроки по очереди подносят револьвер к голове и нажимают на спусковой крючок.

Ежегодно от игры в русскую рулетку в мире погибают около десяти человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей