В Москве обстрелян автобус

Неизвестные на иномарке золотистого цвета обстреляли автобус на востоке Москвы, после чего скрылись. Нынешнее нападение - далеко не первое за последнее время. Для поимки преступников в столичной полиции уже создана специальная опергруппа


ФОТО: Вести.ру



Сегодня на востоке Москвы попал под обстрел автобус. Поймать злоумышленников не удалось, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел на улице Большая Черкизовская. Неизвестные на иномарке золотистого цвета обстреляли рейсовый автобус, после чего скрылись. Какое оружие использовали злоумышленники, сейчас выясняется.

Официально в столичном ГУ МВД эту информацию не подтвердили. "У нас нет подтверждения этого факта. Должно быть заявление от водителя, его нет", - заявили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе московской полиции.

Это не первый случай обстрела общественного транспорта за последние дни. Так, в минувшие выходные нападениям неизвестных подверглись несколько автобусов в Подмосковье.

Ранее, 15 июня, неизвестные открыли огонь по автобусу 96-го маршрута на северо-западе Москвы. Днем ранее на 74-м км МКАД, в районе заправки BP, хулиганы обстреляли как минимум три рейсовых автобуса, принадлежащих 15-му автопарку. Никто не пострадал. В автобусах были разбиты левые боковые стекла.

По словам пассажиров, выстрелы были слышны из лесополосы со стороны Москвы. Вероятнее всего, хулиганы использовали травматическое или пневматическое оружие.

Кроме того, на прошлой неделе на МКАД, в районе пересечения с улицей Свободы, из пневматического оружия обстреляли автомобиль "скорой помощи", который вез ребенка. У машины было разбито лобовое стекло. Злоумышленника также поймать не удалось.

После ряда нападений МВД решило создать специальную опергруппу по поимке хулиганов. В нее вошли сотрудники угрозыска, а также полицейские из подразделений, на территории которых были зафиксированы обстрелы.

Ситуацией встревожена Общественная палата. Глава Комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов - адвокат Анатолий Кучерена - призвал полицию как можно быстрее расследовать инциденты.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей