Пенсионерка в черном взяла заложников в Казани

Пожилая женщина, вооруженная пневматическим пистолетом, удерживала в плену двух человек и утверждала, что на ней пояс со взрывчаткой. Жителей ближайших домов экстренно эвакуировали


ФОТО: prokazan.ru



Пожилая женщина ворвалась в нотариальную контору в Казани и пообещала устроить взрыв. Об этом сообщили в местной полиции.

Инцидент произошел во вторник утром на улице Восстания. Как сообщает Lifenews.ru, в помещение нотариальной конторы вбежала женщина в длинной черной одежде, у которой, по ее словам, был пояс смертницы.

На место происшествия прибыли полицейские, медики и сотрудники МЧС. Жители шестиэтажного дома №60, где располагалась контора, и работники соседних офисов были срочно эвакуированы, место происшествия оцеплено.

В руках террористки оказались два заложника - мужчина и женщина. Никаких требований она выдвигать не стала. По информации управления полиции по Казани, неизвестная была вооружена пистолетом, бомбы при ней не было. "По нашей информации, взрывного устройства у женщины нет, у нее пистолет", - цитирует РИА "Новости" представителя городского УВД.

Позднее стало известно, что преступница схвачена. "Ее обезвредили. При ней был пневматический пистолет. Причины ее поступка и угроз в отношении сотрудников нотариальной конторы выясняются", - сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе УМВД по Казани. Взрывное устройство на поясе оказалось муляжом.

Задержанная оказалась 68-летней пенсионеркой. По данным полиции, она жила в доме, в котором располагалась нотариальная контора, и была недовольна соседями.

По другим данным, женщина обвинила сотрудников нотариальной конторы в махинациях с наследством ее мужа. По словам пенсионерки, юристы подделали документы и похитили у нее 4 млн рублей. "Как выяснилось, женщина 1944 года рождения была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом", - сообщили в полиции Татарстана.

Читайте также

Выбор читателей