Претендент на выселение убил захваченных заложников

Житель города Карлсруэ в Германии, которого должны были выселить из квартиры, взял в заложники четырех человек, в том числе судебного пристава. Когда полицейские ворвались в жилище, то нашли в нем только убитых. Преступник покончил с собой


ФОТО: Getty Images



Житель города Карлсруэ в Германии открыл стрельбу и захватил несколько человек, в том числе судебного пристава, который пришел выселять его из квартиры. Позднее он расправился с заложниками, а затем покончил с собой.

Инцидент произошел утром в среду. Преступник захватил в заложники четырех человек. Среди них слесарь, который открывал дверь в квартиру, и новый владелец жилья.

На место происшествия сразу же прибыла полиция, которая попыталась освободить заложников. Вскоре после этого очевидцы заявили, что слышали выстрелы в доме. Позднее сотрудники правоохранительных органов сообщили об одном погибшем. Еще как минимум двое были ранены.

Около 12:30 по местному времени (14:30 мск) полиция начала новый штурм. В квартире стражи порядка нашли пятерых убитых. Среди погибших, по предварительной информации, и сам преступник, который застрелился, а также владелица жилплощади, которая была его любовницей. Выживших нет, сообщает портал ka-news.de.

Мотивом преступника могло быть его принудительное выселение из квартиры. Известно, что он работал егерем и был хорошо вооружен.

Читайте также

Выбор читателей