После драки в Битцевском парке госпитализировали 8 человек

Массовая драка произошла между компанией молодых людей, провожавших в армию приятеля, и приезжими с Северного Кавказа. В больнице оказались восемь человек, трое из них ранены из травматического оружия


ФОТО: Вести.ру



Массовая драка произошла сегодня рано утром на юго-западе Москвы. В больнице оказались восемь человек, трое из них ранены из травматического оружия.

"Сегодня в 04:45 в Битцевском лесопарке, на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая, произошла ссора между двумя группами молодых людей, переросшая в драку", - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Ссора, как уточняет Lifenews.ru, произошла между компанией молодых людей, которые провожали в армию приятеля, и приезжими с Северного Кавказа. Проводить друга на военную службу собрались 25 человек. Как выяснила полиция, к ним неожиданно подошла девушка, которая стала провоцировать конфликт. Следом за ней пришли около десятка молодых людей, после чего завязалась потасовка.

После драки в больницу доставили несколько человек. Среди них 17-летний Никита Хрушев, 19-летний Денис Белоглазов и 19-летний Андрей Белых. Их друзей - 17-летнего Георгия Кузьмина, 38-летнего Юрия Ляшко и Валерия Антонова - после медосмотра отпустили домой. Личности остальных госпитализированных устанавливаются.

Один из пострадавших, который получил ранение в голову, находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает "Росбалт". Его имя не называется, однако известно, что ему 17 лет.

Кто стрелял из травматического пистолета, пока не установлено. В полиции не исключают, что участники драки были пьяны.

Напомним, вечером 5 июня в центре Москвы, возле торгового центра "Европейский", произошла потасовка между футбольными фанатами и уроженцами Северного Кавказа. В результате 22-летний Дикхам Ризванов был ранен из травматического пистолета, а 29-летний болельщик "Спартака" Алексей Усачев получил тяжелое ножевое ранение. Пострадал и вступившийся за фаната его знакомый Евгений Павлов.

Следственный комитет квалифицировал драку как "Покушение на убийство". По подозрению в совершении преступления был задержан Ризванов. Остальные участники драки и стрельбы были объявлены в розыск.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей