Как заставить себя работать летом

Психотерапевты объяснили, как бороться с нежеланием идти на работу в душный офис, когда в разгаре сезон отпусков. Специалисты предложили сразу несколько способов одолеть депрессию, включая букет и тарелку




Когда на дворе лето и за окном светит солнце, так хочется отправиться не в офис, а на море, в деревню или просто отдохнуть. Но что делать, если отпуск все никак не настает или не предвидится в обозримом будущем? Психотерапевты предлагают несколько способов разнообразить жизнь и настроиться на работу.

Так, для поднятия настроения на рабочем столе надо поставить букет цветов или тарелку с сочными фруктами. "Летняя цвето- и ароматерапия очень важна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых стимулирует работу головного мозга и улучшает память", - цитирует РИА "Новости" психотерапевта Викторию Барцалкину, завлабораторией "Медико-психологическая реабилитация" Московского городского психолого-педагогического университета.

Врач считает, что после работы обязательно надо пойти на прогулку, а в выходные выбраться за город, так как зеленый цвет помогает снять усталость и настраивает на творческий лад.

С Барцалкиной согласен и психотерапевт Константин Ольховой, который предлагает избавиться от мысли, что отпуск - это единственный способ отдыха летом. "Не надо забывать, что есть выходные, что каждый день после работы можно гулять, что открыто много летних кафе, а в парках щебечут птицы и квакают лягушки. Очень важно получить это солнце, это синее небо", - подчеркнул он.

"Если вы сейчас устали, можно подумать о будущем: если я пойду в отпуск, как хорошо я тогда отдохну", - посоветовал психолог Дмитрий Сейнов. По его мнению, чтобы с удовольствием приходить на работу, необходимо воспринимать ее как определенную миссию. Тогда и получаться все будет легче, и жизнь радостнее станет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей