Акробат выжил после падения в бездну

Китайский канатоходец упал в пропасть с высоты 200 метров, выполняя сложнейший трюк. Ему удалось зацепиться за кроны росших на склоне деревьев и остаться в живых


Кадр телеканала CCTV



Китайский акробат остался в живых после падения в 200-метровую бездну. Каскадер при этом даже серьезно не пострадал и самостоятельно поднялся наверх. Шокирующие кадры с падением акробата показали по китайскому телеканалу CCTV.

Как сообщило китайское телевидение, каскадер собирался выполнить крайне сложный трюк - пройти спиной вперед по канату длиной 700 м с завязанными глазами и без страховки, используя только длинный шест для балансирования. Канат был натянут над обрывом высотой в 200 метров.

Спортсмену почти удалось выполнить свой дерзкий замысел. Но когда ему оставалось преодолеть только 40 м до конца обрыва, акробат потерял равновесие и упал вниз. Падение смягчили деревья, нависавшие над пропастью, спортсмен зацепился за их ветки и смог потом самостоятельно подняться вверх по склону, отделавшись только небольшими порезами.

Отметим, что, по информации BBC, пострадавшего канатоходца зовут Аисикайер Вубуликасиму (Aisikaier Wubulikasimu). Это известный китайский спортсмен, которому принадлежит мировой рекорд скоростного прохождения каната. В то же время, в материале CCTV акробат фигурирует под именем Аскар. Возможно, это просто другой вариант написания его имени. Аскар по национальности уйгур, на его родине в провинции Синьцзян хождение по канату называется "даваз" и является национальным видом спорта с древними традициями.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей