Жена арестованного миллиардера найдена мертвой

Тело Евы Раузинг, жены наследника упаковочной империи Tetra Pak, было найдено в ее доме спустя несколько часов после того, как полиция задержала ее супруга по подозрению в хранении наркотиков


Ева Раузинг. Фото с сайта standard.co.uk



Одна из богатейших женщин Великобритании найдена мертвой в западной части Лондона. Об этом сообщает BBC. Тело 48-летней Евы Раузинг, жены наследника упаковочной империи Tetra Pak Ханса Кристиана Раузинга, было найдено в ее доме в Белгравии.

Как пишет The Telegraph, 9 июля Ханс Кристиан был арестован на юге Лондона по подозрению в хранении наркотиков. После этого полицейские отправились в дом супружеской пары с обыском, где и обнаружили мертвую женщину.

"Пока причины смерти не ясны, вскрытие началось в 13:00 в морге Вестминстера", – сообщили в полиции. Однако источник в правоохранительных органах Лондона рассказал изданию, что Ева могла умереть от передозировки наркотиков.

В Скотленд-Ярде сообщили, что задержанный подозревается в причастности к смерти Раузинг и добавили, что пока "не готовы обсуждать произошедшее". Теперь Раузингу, чье состояние оценивается в 5,4 млрд фунтов стерлингов, предстоит допрос в отношении смерти жены.

В 2008 г. супруги были арестованы по подозрению в хранении героина и кокаина. Позднее обвинения были сняты. В течение последующих лет Раузинги, у которых четверо детей в возрасте от 11 до 17 лет, пытались побороть наркотическую зависимость.

Tetra Pak – крупнейший в мире поставщик упаковки для жидких продуктов. Компания была основана в 1951 г., а финансовый успех прошел в 60-х благодаря запатентованной упаковке для молока. В 2011 г. годовой оборот компании составил €10,36 миллиарда.

Выбор читателей