Марадону выгнали с работы

Руководство клуба "Аль-Васл" из ОАЭ решило расстаться с Диего Марадоной, занимавшим пост главного тренера команды с мая прошлого года. Причина - слабые результаты в прошедшем сезоне


ФОТО: Getty Images



Легендарный аргентинец Диего Марадона уволен с поста главного тренера клуба "Аль-Васл". Решение о досрочном разрыве соглашения принято руководством команды из ОАЭ, сообщается в официальном микроблоге "Аль-Васла" в Twitter. Главная причина увольнения - неудовлетворительные результаты команды.

Диего Марадона возглавил "Аль-Васл" в мае прошлого года после длительных переговоров, подписав контракт сроком на два года. На тот момент клуб занимал в национальном чемпионате четвертое место. Функционеры команды надеялись, что аргентинец улучшит результаты. Однако с 51-летним специалистом "Аль-Васл" пришел к финишу только восьмым. Всего в лиге ОАЭ 12 команд. Также во время своего пребывания на посту наставника дубайской команды Марадона запомнился тем, что часто высказывал претензии по поводу трансферной политики клуба, который не мог позволить себе купить нужных тренеру футболистов.

Карьера в "Аль-Васл" не задалась у Диего Марадоны с самого начала. Уже перед своим вторым матчем во главе арабского клуба наставник ударил фаната, который мешал ему фотографироваться рядом с баннером. Болельщик дергал плакат, чтобы посмотреть на звездного аргентинца, в итоге Марадона разозлился и пнул его ногой.

До этого Диего Марадона работал в сборной Аргентины, которая на чемпионате мира в ЮАР в 2010 г. была одним из фаворитов. Однако, успешно пройдя групповой этап, команда сдалась в четвертьфинальном матче с немцами, проиграв 0:4. Это поражение стало самым крупным для аргентинцев на чемпионатах мира за последние 36 лет. После турнира Марадона был уволен из-за разногласий с руководством Аргентинской футбольной федерации.

Выбор читателей