Туристам запретили курить и целоваться

Новый свод правил поведения туристов выпустила полиция Объединенных Арабских Эмиратов. Иностранцам теперь запрещено публично проявлять чувства, носить открытую одежду и курить


ФОТО: avialine.com



Новый свод правил поведения для туристов в ОАЭ выпустила полиция Абу-Даби. Иностранцам теперь запрещается практически все, ради чего они едут на курорт.

Кроме очевидных вещей, таких как проституция, вождение в нетрезвом виде или употребление наркотиков, запрещенных в большинстве стран, в ОАЭ также оказались вне закона публичное проявление чувств, ношение открытой одежды, курение, несоблюдение поста во время священного месяца Рамадан.

Свод правил будет доступен на 11 языках, чтобы путешественники со всех частей света имели возможность узнать, как вести себя правильно. Он издан на английском, русском, китайском, французском, немецком, японском, итальянском, корейском, испанском, хинди, урду и арабском языках.

"Знание законов и правил поможет туристам получить еще больше положительных эмоций от пребывания в нашей стране", - заявил заместитель гендиректора по оперативной работе штаб-квартиры полиции Омар аль-Мехейри.

Объединенные Арабские Эмираты уже давно ведут активную борьбу за чистоту нравов. Система штрафов, функционирующая в стране, поражает воображение. Только в Дубае полиция оштрафовала за прошлый год более двух тысяч иностранных туристов.

В основном, иностранцев штрафуют за фотографирование на пляжах женщин без их ведома, непристойное поведение, страстные поцелуи на улице, а также за слишком откровенные купальные костюмы, к которым, при желании, можно причислить любые стринги.

Материал предоставлен газетой Travel Daily

Выбор читателей