При взрыве у полицейской академии погибли 22 курсанта

Смертник подорвался в толпе курсантов в столице Йемена Сане. Погибли 22 человека, десятки ранены. Число жертв может вырасти. Ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каэда"


ФОТО: AP



Мощный взрыв прогремел в полицейской академии столицы Йемена Сане, сообщает Al Jazeerа. В результате теракта погибли 22 человека, десятки пострадали. Число жертв взрыва может возрасти.

Смертник привел бомбу в действие за пределами здания полицейской академии, бросившись в толпу курсантов, которые покидали академию после занятий. Об этом, на условиях анонимности, рассказал представитель йеменской службы безопасности.

На место происшествия сразу прибыли машины "скорой помощи". Врачам пришлось спасать десятки раненых. Ответственность за взрыв взяла на себя "Аль-Каэда". "Мы берем ответственность за атаку на полицейскую академию в Сане", - цитирует РИА "Новости" заявление террористической группировки.

Столкновения в Йемене не прекращаются с начала прошлого года. Их не остановила даже отставка президента Али Абдаллы Салеха, которая состоялась в феврале этого года.

В мае в стране произошел один из самых кровавых терактов. Смертник, одетый в форму обычного солдата, привел в действие взрывное устройство во время репетиции военного парада за день до Дня национального единства в Йемене. Трагедия, унесшая жизнь 96 солдат, произошла на глазах министра обороны страны. Ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каэда".

Выбор читателей