Капелло провел переговоры с РФС

Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прибыл в столицу России. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, итальянец уже провел переговоры с РФС


ФОТО: Getty Images



Бывший тренер сборной Англии Фабио Капелло прилетел в Россию. По словам министра спорта РФ Виталий Мутко, итальянец приехал на переговоры о своем назначении на пост главного тренера сборной России.

"Сегодня у них (в РФС) был Капелло, прошли с ним переговоры. Дальше следующий кандидат. Думаю, что в течение этой недели, в крайнем случае - до следующего вторника, все консультации с тренерами из этого списка, которые изъявят желание или захотят обсудить эту тему, будут проведены", - сказал он РИА "Новости".

Отметим, что до заявления Виталия Мутко представители РФС упорно молчали о целях визита Фабио Капелло в Москву. Глава департамента информационной политики РФС Николай Комаров предположил, что Капелло решил посмотреть на Москву. "Когда у нас будет какая-то информация, мы об этом с удовольствием оповестим всех через наш официальный сайт. На данный момент такой информацией я не располагаю. Может, он прибыл пройтись по Красной площади. Может, вообще не прибыл", - сказал Комаров в интервью РСН.

Не подтверждала информацию о приезде Капелло и пресс-секретарь Министерства спорта, но, как и Комаров, Людмила Деревянко ничего не опровергала: "Я не могу сказать ни да, ни нет. Нам это не известно. Я знаю график работы нашего шефа, сегодня в нем никаких встреч с иностранцами нет".

Однако в факте приезда Фабио Капелло в Москву никто не сомневался. Утром в аэропорту "Шереметьево" его заметил нападающий пермского "Амкара" Сергей Волков.

"Не поверите, кого первого встретил - самого Фабио Капелло. Я попросил автограф, не отказал Дон Фабио. Таможенники сказали, что-то сидит уже больше часа, ждет кого-то, визы нет. Я в шоке. Думаю, один есть мастер на пост главного тренера сборной России. Но почему не через VIP-зал? Загадка", - написал Волков в своем Twitter.

Итальянский тренер прилетел в 04:40 мск рейсом из Рима. Стоит отметить, что прибыл Фабио Капелло в Москву один, без сына, который является его агентом, сообщает РИА "Новости". Следовательно, переговоры могли пройти только на предварительных условиях.

Ранее специалист уже давал понять, что в случае звонка из РФС он будет готов провести переговоры о своем назначении тренером сборной России. Однако после серии слухов о скором подписании контракта между Капелло и РФС выступил сын наставника - Фабио Пьерфилиппо - и заявил, что его отец ехать в Москву не собирается и предложений из России не получал.

Напомним, что Фабио Капелло является одним из 13 тренеров, включенных в список кандидатов на пост тренера сборной России. Ранее Фабио тренировал сборную Англии на протяжении практически четырех лет. В феврале 2012 г. тренер ушел в отставку, тем самым выразив свое несогласие с решением Футбольной ассоциации Англии лишить Джона Терри капитанской повязки из-за конфликта с Антоном Фердинандом на расовой почве.

Выбор читателей