Виталий Кличко может потерять титул чемпиона

Знаменитый боксер намерен побить Бриллиантового мальчика. "У него есть молодость, у меня - опыт. Посмотрим, кто победит", - сказал Кличко, добавив, что слабые стороны своего соперника выявит на ринге




Знаменитый боксер Виталий Кличко готов в 17-й раз подтвердить титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Оспорить его право на это звание готов 27-летний спортсмен Мануэль Чарр по прозвищу Бриллиантовый мальчик. Бой, который обещает быть очень интересным, пройдет 8 сентября в спорткомплексе "Олимпийский".

О грядущем событии Кличко решил рассказать россиянам лично. Москва, по словам спортсмена, поразила его чистыми улицами и красивыми фонтанами. Видимо, в нашей столице украинский боксер, живущий в Гамбурге, не был давно. А его соперник, Мануэль Чарр и вовсе не смог насладиться русскими красотами. У него возникли проблемы с документами, и он так и не приехал, хотя его визита все очень ждали.

В интернет-видео Чарр пообещал уничтожить своего соперника. Всегда спокойный Кличко не стал кидаться в ответ громкими заявлениями. "У Мануэля есть молодость, у меня - опыт. Посмотрим, кто победит. Я не хочу недооценивать своего соперника. Он сильный, мотивированный, агрессивный", - заметил Виталий.

Корреспондент "Yтра" попыталась выяснить у спортсмена, как он планирует вести бой с Чарром, но Кличко раскрывать секретов не стал. "У каждого человека есть слабые и сильные стороны. Никто не идеален. И у Чарра они есть, но я о не хочу о них говорить. Я покажу его слабые стороны как боксера на ринге", - улыбнулся чемпион.

Сейчас Кличко предстоят усиленные тренировки. "Я занимаюсь дважды в день, - поделился Виталий. - Утренняя тренировка длится около двух часов, а вечерняя - около трех". Но и это не все. Оказывается, 40-летнему спортсмену просто необходимо сбалансированное питание.

"В нашей команде есть диетолог, повар. Поэтому я не ем картошку-фри или, скажем, гамбургеры. В то же время мое меню нельзя назвать диетическим. Это блюда, в которых много углеводов, белков, витаминов, минералов, - объяснил спортсмен. - Все очень вкусно и как нельзя кстати подходит для достижения наивысшего результата".

Кстати, покидать ринг после боя с Чарром Виталий не планирует, как бы ни завершился этот поединок. "Когда я решу завершить карьеру, то обязательно соберу пресс-конференцию, и расскажу об этом всем журналистам. Вы ничего не пропустите", - заверил боксер.

Всего за свою карьеру Виталий Кличко провел 46 боев, одержав 44 победы (из них 40 - нокаутом) и потерпел, из-за травм, всего два поражения, но ни разу не терял чемпионский титул на ринге. Кличко имеет самый высокий процент нокаутирования (91%), чем кто-либо из других Чемпионов мира в супертяжелом весе.

Он стал четвертым по счету боксером, после Мухаммеда Али, Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса, кто выигрывал пояс Чемпиона 3 раза. Последний бой Виталий Кличко провел 18 февраля 2012 г. против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул, несмотря на травму плеча, которую получил в начале боя.

Выбор читателей