В Турции перевернулся автобус с россиянами

Автобус, перевозивший туристов из России в аэропорт Антальи, попал в аварию в районе города Серик. В результате 12 человек пострадали, им была оказана срочная медицинская помощь


ФОТО: AFP



В Турции автобус с туристами из России, которые направлялись в аэропорт Антальи, попал в ДТП. Инцидент произошел около 06:00 по местному времени в районе города Серик, сообщает Ростуризм.

"В результате пострадали 12 российских граждан, у 11 из них легкие травмы и ушибы. У одной пострадавшей – перелом ноги. Всем оказана срочная медицинская помощь, они смогут уже сегодня вылететь из Антальи", - говорится в сообщении. Для трансфера в аэропорт был вызван другой автобус.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель такси, который пытался совершить запрещенный маневр и водителю автобуса пришлось резко съехать с дороги на обочину, в результате чего он перевернулся, передает Lifenews.Ru

"Летели под 150 километров в час! Достойный финал поездки - канава на дороге Антальи!" - рассказала одна из потерпевших. По словам очевидцев, представитель турфирмы не растерялся и вытаскивал людей из автобуса.

Также Ростуризм напоминает, что в Турции действует специальный закон, который предусматривает бесплатное оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе иностранным туристам.

Крупная авария с пассажирским автобусом на юге Турции произошла в конце декабря прошлого года. Она унесла жизни 24 человек, еще восемь были госпитализированы с различными повреждениями.

В августе 2011 г. автобус с нашими соотечественниками, а также с отдыхающими из Ирана, Израиля и Великобритании перевернулся в провинции Анталья. Пострадали 15 человек из 25 находившихся в автобусе.

Месяцем раньше там же, в Анталье, разбился микроавтобус с гражданами России. Пострадали десять человек, в том числе гид и шофер. По официальной версии, авария произошла из-за того, что водителя ослепило солнце, и он потерял управление. Хотя пассажиры уверяли, что он просто заснул за рулем.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей