Легкомоторный самолет разбился в Рязанской области

Самолет Ил-103 упал в лес через несколько минут после взлета, погибли три человека, в том числе один ребенок. Еще одна авиакатастрофа произошла через несколько часов в Липецкой области


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Три человека погибли в результате авиакатастрофы в Рязанской области. Легкомоторный самолет Ил-103 упал в лес в районе поселка Алеканово. Причины происшествия пока устанавливаются, сообщили в ГУ МЧС по Рязанской области.

Сообщение об авиакатастрофе поступило в МЧС в 13:47. На место трагедии отправилась оперативная группа спасателей, пожарные расчеты, сотрудники полиции и "скорая помощь". Обнаружить место падения самолета удалось только через час, из находившихся на борту никто не выжил.

Сначала говорилось, что в результате падения самолета погибли двое взрослых мужчин. Позднее стало известно, что на месте крушения нашли также тело ребенка. "По уточненным данным, разбился не двухместный, а четырехместный самолет. На месте крушения обнаружено тело третьего погибшего - это ребенок", - рассказали в МЧС.

По факту авиакатастрофы проводят проверку сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. На месте происшествия продолжают работать спасатели и следователи. По данным Lifenews.Ru, самолет упал буквально через несколько минут после взлета. По предварительной версии, Ил-103 взлетел с частного аэродрома.

Еще одна авиакатастрофа произошла сегодня в Липецкой области. Около 15:30 на аэродроме в Задонском районе при заходе на посадку опрокинулся легкомоторный самолет Як-18. Одно из его шасси попало в выбоину, уточнили в Следственном комитете. В результате три человека получили травмы, пострадавших доставили в больницу, сообщает РИА "Новости".

Выбор читателей