Банкиры подготовились к Олимпиаде

Сотрудники Сбербанка - генерального спонсора Игр в Сочи - почувствовали себя настоящими олипийцами. В ходе спортивных соревнований они смогли ощутить вкус победы и горечь поражения

ВСЕ ФОТО

Сотрудники Сбербанка - генерального спонсора Олимпиады в Сочи - почувствовали себя настоящими олипийцами. В ходе юбилейного корпоративного соревнования - Всероссийской Сбарбанкиады - они смогли испытать свои силы, ощутить вкус победы и горечь поражения.

Сбербанкиада проходила в Казани с 15 по 21 июля. Банкиры соревновались в 11 видах спорта: плавание, бадминтон, большой и настольный теннис, русская лапта, баскетбол, волейбол, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол и бильярд. В состязаниях приняли участие 24 команды: 17 команд территориальных банков Сбербанка, команды дочерних банков Сбербанка из Казахстана, Украины и Белоруссии, команда Центрального аппарата Сбербанка. Впервые в Сбербанкиаде участвовали сборная команда Volksbank International, команда Тройки Диалог и Сбербанк Лизинг по мини-футболу. В упорной борьбе командное первенство завоевала команда Среднерусского банка. Второе место заняла команда Волго-Вятского банка, на третьем месте – спортсмены Поволжского банка.

В телеграмме, которую прислал президент оргкомитета Сочинской Олимпиады Дмитрий Чернишенко в адрес участников Сбербанкиады говориться:"В 2014 году в Сочи состоится зимняя Олимпиада, генеральным партнером которой является Сбербанк. Поэтому я рад приветствовать всех участников казанских стартов. Символично, что вы, соревнуясь, в столице Универсиады-2013 года, несете своеобразную эстафету к нам, в столицу Олимпийских и Паралимпийских игр"

Одним из заметных событий Х юбилейной летней Сбербанкиады стал товарищеский матч по волейболу между руководителями Сбербанка России и членами Правительства республики Татарстан. Команда руководства Сбербанка была представлена заместителем председателя правления, председателем оргкомитета Сбербанкиады Станиславом Кузнецовым, заместителем председателя правления Игорем Артамоновым, заместителем председателя правления Антоном Карамзиным и президентом компании "Тройка Диалог", руководителем корпоративно-инвестиционного блока Сбербанка Рубеном Варданяном.

В составе сборной правительства Татарстана честь республики защищали заместитель премьер-министра Асгат Сафаров, министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, министр экологии и природных ресурсов Артем Сидоров и председатель государственного комитета по тарифам Марат Зарипов.

Состоявшийся матч был насыщенным, динамичным, интересным и очень непростым. Ход игры складывался по принципу маятника: преимущество постоянно переходило от одной команды к другой. В самом начале, буквально на первых минутах, банкиры забили подряд несколько мячей, но все же уступили напору противника. И первый сет закончился со счетом 1:0. Во втором сете счет сравнялся - победу одержала команда Сбербанка. В третьем вновь преимущество оказалось на стороне хозяев. Четвертый сет был решающим. Борьба за заветные очки шла до последних минут, и у болельщиков складывалось полное ощущение, что исход встречи останется за Сбербанком, ведь разрыв в счете был достаточно ощутимый – 14:11 в пользу банкиров. Однако представители команды правительства республики Татарстан буквально вырвали победу, проявив весь свой напор и волю к победе. Итог встречи – 3:1 в пользу команды правительства Татарстана.

Сбербанкиада - 2012 завершилась. Ее участники разъехались, увезя в своих сердцах частичку большого корпоративного праздника, радость побед и разочарования от поражений... Но все же на на корпоративных соревнованиях нет проигравших. Как сказал Председатель Московского банка Максим Полетаев, выступавший за свою команду в соревнованиях по теннису, "здесь побеждает не какой-то отдельный банк, а выигрыва¬ет коллектив всего Сбербан¬ка – большой международной корпорации. Об этом мы всегда помнили и с этим ощущением соревновались".