Российские гандболистки вырвали победу у Анголы

Женская сборная России по гандболу выиграла в тяжелейшем стартовом матче олимпийского турнира со счетом 30:27. Несмотря на победу, тренер россиянок заявил, что команды сыграла "безобразно" и "без дисциплины"


ФОТО: AFP



Женская сборная России по гандболу выиграла в упорном стартовом поединке олимпийского турнира у команды Анголы со счетом 30:27. Первая половина игры проходила при преимуществе российских спортсменок и завершилась при счете 16:11 в пользу россиянок.

Вторая половина вышла гораздо более нервной, сборная Россия допустила ряд ошибок, что позволило соперницам навязать усиленную борьбу и сократить разрыв в счете до минимума. В концовке, благодаря мячам Татьяны Хмыровой и Ольги Черноиваенко российская команда все же дожала Анголу.

Самой результативной в сборной России стала Любовь Постнова, на ее счету пять мячей. Еще по четыре мяча забили Татьяна Хмырова, Екатерина Давыденко и Людмила Бодниева.

Несмотря на победу, тренер россиянок Евгений Трефилов в интервью порталу Liveresult.ru заявил, что категорически недоволен игрой своих подопечных. Команда, по его мнению, сыграла "без дисциплины". "Безобразно отыграли. Без дисциплины действовали, особенно во втором тайме", - заявил он, отвечая на вопрос, почему матч сложился для россиянок так тяжело. Ведя в крупно в счете, недопустимо расслабляться и думать, что победа уже в кармане, констатировал Трефилов.

"Девушки подумали, что всё уже есть. И это беда всех русских. Не было никаких позитивных моментов. Плохо сыграли. Должны были легко выиграть - и спокойно готовиться к следующему матчу. А устроили себе такую нервотрепку", - заключил он, добавив, что целью его команды является победа на Олимпийских играх.

Следующий матч россиянки проведут против команды-хозяйки турнира - Великобритании. Он состоится 30 июня. 1 августа подопечные Трефилова встретятся с Хорватией, 3 августа с Бразилией и 5 августа с Черногорией.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

Читайте также

Выбор читателей