Медведев расцеловал волейболисток

Российский премьер поздравил женскую сборную России с победой над командой Великобритании в дебютном матче на Олимпиаде

ВСЕ ФОТО

Российские волейболистки накануне успешно стартовали на Олимпиаде в Лондоне и одержали победу над хозяйками соревнований - командой Великобритании. Поболеть за нашу команду пришел глава правительства Дмитрий Медведев.

Сборная России выиграла у британской команды в трех сетах со счетом 3-0 (25:19, 25:10, 25:16). Сначала у россиянок игра не клеилась, и к первому техническому перерыву хозяйки вели в счете, но первый сет они все-таки выиграли. Второй и третий сеты прошли при доминировании российской команды, так что из-за отсутствия интриги болельщики постепенно потеряли интерес к происходящему и запустили волну. В ней принял участие и российский премьер, который появился на трибунах в начале второй партии.

После завершения матча Медведев поздравил наших спортсменок и всех расцеловал. "Волейбол - один из немногих видов спорта, где я знаю правила и понимаю, что происходит", - сказал премьер. Он также назвал игру сборной прекрасной, а россиянок умницами, и добавил, что "особенно приятно, они все симпатичные".

По словам российских спортсменок, они играли с британками "втемную", потому что совершенно не знали этой команды. "Мы ничего не знали о команде Великобритании, не видели даже записей их игры. Тренер сказал, чтобы мы настраивались как на обычную игру с сильным соперником, как вы видите нам это помогло", - рассказала Наталья Обмочаева "Советскому спорту". Следующий матч женская сборная России по волейболу проведет в понедельник, 30 июля, против команды Доминиканской республики.

Медведев, между тем, кроме матча волейболисток, накануне также посетил Олимпийскую деревню в Лондоне. Там он поздравил с первым золотом дзюдоиста Арсена Галстяна, пообщался со спортсменами и тренерами, а напоследок сфотографировался с девушками из сборной Украины.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы