За Олимпиадой подглядывают инопланетяне

Объект, похожий на летающую тарелку, попал в объективы видеокамер в разгар церемонии открытия Игр в Лондоне. Серебристое НЛО, напоминающее по очертаниям блюдце, медленно двигалось в ночном небе в тот момент, когда его озаряли вспышки салюта


Фото с сайта dailymail.co.uk



Загадочный объект, похожий на летающую тарелку, попал в объективы видеокамер в разгар церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Серебристое НЛО, напоминающее по очертаниям блюдце с выпуклостью в центре, медленно двигалось в ночном небе в тот момент, когда его озаряли вспышки праздничного фейерверка, пишет The Daily Mail.

Видео с таинственным объектом появилось на днях на портале YouTube. На нем видно, как в разгар церемонии, за которой наблюдало свыше миллиарда человек по всему миру, высоко в небе над Олимпийским стадионом парит НЛО.

Некоторые интернет-пользователи предположили, что на видео попал один из рекламных дирижаблей Goodyear, которые летают над Лондоном. В качестве доказательства портал Examiner.com привел видео с таким дирижаблем Spirit of Europe II, снятым в ночное время с включенными огнями. Другие пользователи при этом выдвинули версию, что дирижабль использовался новостными телеканалами для съемок.

Телеканал NBC Olympics – подразделение NBC Sports – действительно выбрал дирижабли Goodyear для съемок Олимпиады с воздуха. Однако, как отмечает The Daily Mail, таинственный объект не похож ни на один из тех аэростатов, которое могли оказаться во время церемонии открытия Игр над олимпийским стадионом.

Некоторые комментаторы на YouTube предположили, что на самом деле в объектив камеры попал вертолет; другие заявили, что это видео – подделка. Однако есть и те, кто действительно полагает, что за открытием Олимпиады наблюдали не только земляне.

За несколько недель до начала Игр один из ведущих британских экспертов по НЛО Ник Поуп предупредил, что массовые мероприятия, подобные Олимпиаде, могут привлечь внимание пришельцев. "В Министерстве обороны широко распространено убеждение, что пришельцы узнали о нас благодаря теле- и радиопередачам", – сказал Поуп, который сам в течение 20 лет работал в британском военном ведомстве и исследовал отчеты об НЛО. "Если инопланетяне изучили нашу психологию, они могут выбрать знаменательную дату, чтобы появиться на нашей планете", – добавил он.

Напомним, летающие тарелки уже не в первый раз замечают в местах массового скопления людей. Так, в декабре прошлого года видеокамеры запечатлели неопознанный летающий объект во время митинга на Болотной площади в Москве. С виду летательный аппарат напоминал обычный вертолет. Однако при ближайшем рассмотрении нашлись и отличия. По свидетельствам очевидцев, аппарат парил над землей совершенно бесшумно, а то, что на фотографиях напоминает лопасти винта, не двигалось. Из-за плохого качества съемки определить точные размеры и форму НЛО было невозможно.

Выбор читателей