Увидев свои губы, модель закричала

Британка Лаура Саммерс не узнала себя в зеркале после неудачной пластической операции. "На меня смотрело чудовище", - рассказала девушка, которая потратила 94 тысячи долларов на различные процедуры


ФОТО: swollenlip.org



Несколько лет назад 27-летняя британская модель Лаура Саммерс пристрастилась к пластической хирургии. До поры до времени все шло хорошо. Но после очередной процедуры - по изменению формы губ, - стоившей 200 фунтов ($314), девушка, проснувшись, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась.

"Все, что я могла видеть, - это чудовище, которые смотрело на меня из зеркала", - рассказала Саммерс журналистам. - От неожиданности я закричала". Губы модели увеличились как минимум в четыре раза, обезобразив миловидное лицо.

"Вся процедура заняла всего несколько минут. Я вернулась на работу, но через час начала чувствовать себя очень странно. У меня кружилась голова, губы онемели. Сначала я думала, что так и должно быть", - добавила девушка.

На следующий день модель проснулась с ужасными отеками и вынуждена была обратиться в больницу. Медики долго совещались, прежде, чем помочь несчастной, ведь они не знали, что ей вкололи. Клиника, где Саммерс провели процедуру, тем временем бесследно исчезла.

В конце концов модели назначили антибиотики, но потребовалось около двух лет, чтобы она смогла без стеснения появляться на улице. При этом ее губы так и не приняли прежней формы.

Теперь модель хочет предупредить всех девушек об опасности этой, казалось бы, вполне безобидной процедуры. "Это нечестно, они играют жизнями людей", - заявила девушка и поклялась больше никогда не ложиться под нож хирурга.

Саммерс начала делать пластические операции в 20 лет. На это ее подтолкнули насмешки однокурсников в колледже. Она изменила форму носа, ушей, уменьшила грудь, регулярно вкалывала ботекс и коллаген. Все эти и другие операции обошлись ей в сумму около 60 тыс. фунтов ($94,2 тысячи).

Читайте также

Выбор читателей