Убийце удалось сдаться со второй попытки

В Екатеринбурге мужчина, обезглавивший сожителя бывшей жены, пришел в ОВД с повинной, но участкового на месте не оказалось. Тогда он направился в районный отдел полиции, где и сознался в преступлении




Следственный комитет РФ по Свердловской области начал проверку показаний Дмитрия Буримова, который отрезал голову сожителю своей бывшей жены и пришел сдаваться, но участкового на месте не было.

По словам сотрудников полиции, задержанный признался в том, что, обезглавив свою жертву и забрав его голову, направился в опорный пункт полиции, чтобы написать явку с повинной, однако никого там не застал, поэтому направился в РОВД по Кировскому району.

"Показания об отсутствии участкового на месте запротоколированы, начата проверка данного факта. Если информация подтвердится, к полицейскому будут применены соответствующие меры", - сообщили Lifenews.ru в следственном отделе СКР по Верх-Исетскому району Екатеринбурга.

Напомним, накануне в Верх-Исетском районе Екатеринбурга Буримов пришел к своей бывшей жене Ольге и сыну. Как передает URA.RU, встреча закончилась жуткой ссорой. По словам задержанного, поводом стало то, как сожитель экс-супруги Александр Умаров воспитывал его сына.

Словесная перепалка переросла в драку на лестничной клетке, затем все трое выбежали на улицу. В руках у Буримова был нож, которым он наносил удары Умарову (следователи насчитали порядка 20 колото-резанных ран на теле погибшего), после чего Умаров упал, а задержанный несколькими ударами ножа отсек ему голову.

"Во внутреннем дворе дома на газоне найден мужской обезглавленный труп. Нашлись свидетели, которые видели, как отрезали голову. Задержанный уже написал явку с повинной", - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По словам следователей, Буримов выкинул голову и нож в реку Исеть, там уже работают водолазы. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проверяют, не состоял ли мужчина на учете у психиатра.

Как сообщается на сайте СК РФ, по данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Выбор читателей