Мария Шарапова попала под "бульдозер"

Американка Серена Уильямс разгромила российскую спортсменку в матче за золотую медаль теннисного турнира со счетом 6:0, 6:1

ВСЕ ФОТО

Американская спортсменка Серена Уильямс не оставила ни единого шанса россиянке Марии Шараповой в финальном матче олимпийского теннисного турнира. Победу представительницы США иначе как фантастической и обескураживающей не назовешь. Встреча, продолжавшаяся немногим более часа, закончилась со счетом 6:0, 6:1 в пользу четвертой ракетки турнира.

На счету Уильямс по итогам встречи 20 чисто выигранных мячей и восемь эйсов. При этом американка допустила всего семь невынужденных ошибок и две двойные ошибки. Показатели россиянки можно квалифицировать как удручающие: два упущенных брейк-пойнта, три двойные и семь невынужденных ошибок и только пять чисто выигранных мячей. При этом на первой подаче Шарапова выиграла 52% мячей, а на второй и вовсе 15%.

Впрочем, если Мария Шарапова смогла принести в копилку сборной хотя бы серебро, то Мария Кириленко, проигравшая Шараповой в полуфинале, в матче за третье место не смогла зацепиться даже за бронзу, уступив Виктории Азаренко из Белоруссии – 3:6, 4:6.

Сама Азаренко после встречи заявила, что у нее было просто "огромное желание победить". "Сил было не так много, и я не знала, где их черпать. Я старалась играть мяч за мячом. Маша показала замечательный теннис, боролась до конца, и я боролась как могла. В первом сете нам обеим ритм сбил дождь, а во втором она просто начала играть все навылет и старалась играть каждый мяч сильнее, и я была немного к этому не готова физически", - цитирует белоруску "Р-спорт".

Кириленко, впрочем, проведет еще как минимум один матч на этой Олимпиаде. В субботу вечером состоится полуфинал в парном разряде, где она вместе с Надеждой Петровой сыграет против сестер Уильямс.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы