Сто полицейских ищут девятилетнюю Сашу

В Ростовской области на пляже реки Дон около хутора Калинин пропала школьница. Девочка отлучилась в ближайшие кусты, с тех пор ее никто не видел. По тревоге поднят личный состав двух отделов полиции


Фото из архива ИТАР-ТАСС



В Ростовской области в воскресенье вечером пропала девятилетняя девочка Саша. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

"Мама с подругой и девятилетней дочкой отдыхали на пляже реки Дон около хутора Калинин. Девочка отлучилась по нужде в ближайшие кусты. Через некоторое время женщины забеспокоились, так как Саша не возвращалась. После трехчасовых безуспешных поисков они решили обратиться в полицию", – говорится в сообщении.

О пропаже ребенка стало известно в 18:40. По тревоге на место происшествия был направлен личный состав двух отделов полиции – около ста полицейских Октябрьского и Багаевского районов. Также в поисках задействованы кинологи со служебными собаками из города Новочеркасска .

В полиции области отмечают, что розыск девятилетней Саши взят на контроль руководством регионального ГУ МВД России.

За последние две недели в разных регионах страны пропали шестеро детей.

Восемнадцатого июля в Мытищинском районе Подмосковья 12-летний Саша Зуев уехал кататься на велосипеде, и с тех пор его больше никто не видел.

Двадцать четвертого июля в Кондопожском районе Карелии пропал трехлетний мальчик. Ребенок, находившийся вместе с отцом в гостях у бабушки, гулял во дворе дома без присмотра взрослых. Вечером родные мальчика обнаружили его пропажу. К поискам мальчика были привлечены более 100 спасателей.

В Вологодской области в деревне Сирино 26 июля ушли из дома Николай Саблин 2003 г.р. и Тимур Туманов 2004 г. рождения. В настоящее время их местонахождение не известно.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга 30 июля две девочки 7 и 11 лет ушли на прогулку и не вернулись.

Выбор читателей