Завтра в Москве будет самый жуткий день

После самого знойного дня нынешнего лета столбики термометра резко пойдут вниз, а еще одним поводом для огорчения станут дожди и грозы


ФОТО: depositphotos.com



Последним жарким днем этого лета станет вторник, 7 августа, предупреждают метеорологи. Уже с середины недели температура в Москве вернется к нормальным показателям, а в выходные специалисты и вовсе обещают похолодание.

"Продолжительный период очень теплой и даже жаркой погоды в столичном регионе завершается. После жары такая погода может кем-то восприниматься более комфортной, кем-то даже прохладной", - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

В последний жаркий день августа, вторник, температура поднимется до +30 ... 32°С . Ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с, но не исключена и гроза - во время нее порывы ветра достигнут 17 м/секунду.

Днем в среду показатели термометра остановятся возле отметки в +25°С , по области +22 ... +27°С . Есть вероятность небольшого кратковременного дождя. Ожидается умеренный западный северо-западный ветер, однако на востоке области его порывы могут достигать 15 м/секунду.

Настоящее похолодание начнется в ночь на четверг - ночью столбик термометра опустится до +11 ... +13°С , в Подмосковье - до +9 ... +14°С . Днем пройдет небольшой кратковременный дождь, возможна гроза и порывистый ветер, до 15 м/с. Максимальная температура в Москве составит +23 ... +25°С , по области - +21 ... 26°С .

Высокая вероятность дождей сохранится и в оставшиеся дни недели, сообщают метеорологи. Температура составит +9 ... +14°С ночью и +20 ... 25°С в дневные часы.

Выбор читателей