Россияне разочаровались в своей сборной

Около 70% болельщиков в той или иной степени недовольны выступлением российской команды, причем 20% из них называют происходящее на Играх "полным провалом"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российские болельщики все больше разочаровываются в олимпийской сборной РФ, которая показывает на проходящих в Лондоне играх более чем скромные результаты. Как сообщает РСН со ссылкой на данные соцопросов, в общей сложности неудачным выступление нашей команды считают около 70% граждан.

По данным агентства, 48% опрошенных болельщиков заявили, что сборная выступила "неожиданно плохо", 21% назвали текущие результаты "полным провалом", а еще 17 сказали, что испытывают лишь "умеренный оптимизм". Удовлетворение достижениями выразили только 14% респондентов. Основными факторами неудачи россияне называют развал советской спортивной школы (25%), плохую работу чиновников (22%) и плохую развитость массового спорта (19%).

Стоит отметить, что перед стартом Игр букмекеры отдавали места в первой тройке в общекомандном зачете Китаю, США и России. Однако, если китайцы и американцы выданные им кредиты доверия оправдывают, занимая первую и вторую строчки и имеют в активе по 31 и 28 золотых медалей соответственно, то о российской команде такого не скажешь.

У олимпийцев из России медалей высшей пробы пока только шесть, также наши спортсмены завоевали по 17 серебряных и бронзовых медалей и занимают промежуточное седьмое место в общекомандном зачете. При этом, к примеру, Олимпиада в Лондоне стала уже четвертой подряд, где российские пловцы остаются без единого золота.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

Читайте также

Выбор читателей