ВВС США перехватили самолеты во время визита Обамы

Два легкомоторных самолета вторглись в воздушное пространство Нью-Йорка, которое было закрыто в связи с предвыборным турне президента. Нарушителей перехватили истребители F-15




Истребители ВВС США перехватили два самолета в небе над Большим Нью-Йорком, которое было закрыто для полетов из-за визита президента Барака Обамы. Об этом сообщает The Associated Press.

Первый легкомоторный самолет истребители F-15 перехватили в районе Лонг-Айленда в понедельник в 19:00 по местному времени (03:00 мск), сообщили в командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Истребители сопровождали нарушителя вплоть до приземления.

Второй легкомоторный самолет вторгся в запретную зону спустя полчаса в районе города Нью-Хейвен. F-15 сопровождали нарушителя, пока он не покинул закрытое пространство.

Барак Обама прибыл в штат Коннектикут, который считается частью Нью-Йоркской агломерации, на мероприятия по сбору средств для его предвыборной кампании. Стоит отметить, что ранее ВВС США пришлось перехватывать самолеты в небе над Лос-Анджелесом и над резиденцией американского лидера в Кэмп-Дэвиде.

Выбор читателей