Умер великий советский вратарь

Всемирно известный футболист, чемпион Олимпиады в Мельбурне Борис Разинский скончался на 80-м году жизни. Его считали одним из самых ярких представителей "прыжковой" вратарской школы


ФОТО: РИА "Новости"



В Москве в возрасте 79 лет ушел из жизни легендарный советский вратарь, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1956 г. Борис Разинский, передают Vesti.ru. О причинах и обстоятельствах смерти спортсмена и тренера не сообщается. В РФС уже выразили свою поддержку родным и близким футболиста.

"Он был одним из лучших вратарей советского футбола 50-х - 60-х годов, считался ярким представителем отечественной "прыжковой" вратарской школы. Отличался великолепной акробатической подготовкой, ловкостью, невероятной техникой. Борис Разинский стал чемпионом Олимпиады-1956, являлся участником отборочного цикла-1960, в чемпионатах СССР провел 201 матч. Российский футбольный союз скорбит по поводу смерти Бориса Давидовича Разинского и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного", - говорится на официальном сайте РФС.

За свою карьеру вратарь успел поиграть во многих советских клубах топ-уровня, средик которых ЦДКА, ЦСК МО, ЦСКА, московский "Спартак", ереванский "Арарат", одесский "Черноморец", киевское "Динамо", ташкентский "Пахтакор".

После того как Разинский повесил бутсы на гвоздь, он успел поработать тренером в российских клубах ЦСКА, "Химки" и "Черноморец". С 1990-го по 1997 г. возглавлял команду ветеранов столичного "Спартака". Последним местом, где работал футболист, был "Волгарь-Газпром" из Астрахани.

Похороны Бориса Разинского пройдут 9 августа на Востряковском кладбище.

Читайте также

Выбор читателей