Питт и Джоли тайно поженятся

В поместье актеров на юге Франции уже начали съезжаться гости. Ожидается также Джордж Клуни. Репортеров на своей свадьбе Брэд Питт и Анджелина Джоли видеть не хотят


ФОТО: AFP



В поместье Шато Мираваль, принадлежащем Брэду Питту и Анджелине Джоли, вот уже несколько дней царит суматоха. Сюда съезжаются гости, а прислуга украшает залы и декорирует лужайки перед домом, достает из погребов дорогостоящие напитки и штудирует поваренные книги.

"Судя по всему, грядет пир на весь мир", - рассудили вездесущие папарацци и попытались выяснить, что происходит на самом деле. Оказалось, многодетные родители, в апреле этого года объявившие о помолвке, готовятся на днях произнести друг другу клятву верности. Естественно, никаких комментариев от жениха и невесты не последовало, разве что Питт обмолвился, что предстоящие торжества посвящены золотой свадьбе его родителей - Билла и Джейн.

Поговаривают, Брэд Питт, как и надлежит радушному хозяину, лично распоряжается всеми приготовлениями, о чем папарацци тут же поведали "по секрету" всему свету. Кроме того, репортеры умудрились изучить список гостей мероприятия и среди прочих знаменитостей обнаружили в нем имя Джорджа Клуни. А это может означать, что главная свадьба года прогремит на весь мир уже в этот уик-энд.

В поместье актеров, расположенное на юге Франции, прибыл ювелир Роберт Прокоп, изготовивший обручальное кольцо для Джоли стоимостью $250 тысяч. Что до Клуни, то он пока морально готовится к празднику в своей резиденции на озере Комо в Италии. До ближайшего к месту свадьбы города Марселя ему буквально подать рукой - всего лишь час на самолете. Интересно, какой подарок он приготовил молодоженам?

Брэд Питт, кстати, уже преподнес своей будущей супруге свадебный подарок - часы ручной работы марки H. Stern за $400 тысяч. За золотым украшением, усыпанным бриллиантами, актер лично ездил в Женеву.

Питт, который еще недавно уверял журналистов, что не будет жениться на Джоли до тех пор, пока во всех штатах Америки не легализуют однополые браки, все же изменил свое решение и признался: "Вряд ли мы продержимся так долго, потому что наши дети настаивают на свадьбе".

"Мы с Брэдом потратили слишком много времени на то, чтобы понять: мы хотим от жизни одного и того же, - говорила в одном из интервью Джоли. - Да и дети часто спрашивают, почему мама с папой не женятся, как Шрек и Фиона?"

Анджелина Джоли и Брэд Питт начали встречаться в 2004 г., после совместных съемок в фильме "Мистер и миссис Смит". В то время актер еще был женат на Дженнифер Энистон, а Энджи разведена. До встречи с Питтом Джоли дважды выходила замуж. С 1996-го по 1999 г. ее супругом был британский актер Джонни Ли Миллер, а с 2000 г. по 2003-й - американский актер и режиссер Билли Боб Торнтон.

После развода с Дженнифер Энистон в начале 2005 г. Питт и Джоли, наконец, воссоединились. Дальше события развивались более чем стремительно. В 2006 г. у Бранджелины, как окрестили возлюбленных журналисты, родилась дочка Шило. В 2008 г. появились на свет близнецы Нокс и Вивьен. А еще Брэд усыновил приемных детей возлюбленной - Мэддокса, Пакса и Захарию.

Конечно, в отношениях двух актеров были свои взлеты и падения. Пару лет назад, после очередной размолвки, появились слухи о том, что влюбленные скоро расстанутся. Инициатором этих злых сплетен стал светский репортер Ян Гальперин, автор книги "Бранджелина - неизвестная истории Брэда Питта и Анджелины Джоли".

Позже Брэд честно признался, что проблемы у них, действительно, были. "Наши отношения оказались на грани, - говорил он в одном из интервью. - Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разойдемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Я даже не знал, что она умеет так любить. И я понял одно: женщина - это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им". Кажется, Питт и Джоли нашли свой рецепт любви и теперь станут законными супругами назло всем завистникам.

Выбор читателей