Убийца Михаила Круга найден мертвым

В Тверской обнаружено тело участника нападения на дом композитора в июле 2002 года. Член ОПГ "Ломовские" был убит выстрелом в голову. Где находится безымянная могила, рассказал заключенный, приговоренный к пожизненному сроку


ФОТО:



В Тверской области найдено тело одного из участников нападения на Михаила Круга в июле 2002 года. Мужчину убили выстрелом в голову .

"Был обнаружен скелетированный труп гражданина Веселова 1973 года рождения. По предварительным данным, смерть наступила от ранения в голову, - сообщил РИА "Новости" источник в региональном МВД. - Есть оперативная информация, что он являлся непосредственным активным участником разбойного нападения на дом Михаила Круга".

По данным правоохранительных органов, участник ОПГ "Ломовские" пропал в марте 2003 года. Обнаружить его труп удалось показаниям заключенного, приговоренного к пожизненному сроку за бандитизм и убийство. Он сообщил, что тело Веселова спрятано недалеко от трассы в Тверской области.

Певец и композитор Михаил Круг был убит в результате разбойного нападения в июле 2002 года. В его коттедж на ул. Освобождения в микрорайоне Мамулино проникли двое неизвестных в масках. Круг получил огнестрельные ранения в грудь, от которых скончался в больнице. Его теща получила ранения, жене Круга удалось укрыться у соседей.

Уголовное дело об убийстве Михаила Воробьева (настоящее имя Круга) так и осталось нераскрытым. В январе 2008 г. следователям удалось выйти на члена банды "Тверские волки" Александра Агеева, который к тому времени уже отбывал срок. Вдова Круга опознала Агеева - по ее словам, именно он выпустил пулю, от которой певец заслонил жену. Тогда же на опознании сосед певца узнал в Агееве человека, который накануне крутился у дома Круга. Однако других доказательств вины мужчины не нашлось.

Выбор читателей