О покушении на Путина предупредил световой сигнал

Старший специалист МИД позвонила в "02" и сообщила о планируемом убийстве президента. То, что на Путина готовится покушение, Юлия Астахова поняла, как только в самолете, в котором она летела, мигнул свет


ФОТО: AFP



Сотрудницу МИД задержали после того, как она сообщила в полицию о готовящемся покушении на президента Владимира Путина. То, что главу государства собираются убить, дипломат поняла сразу, как только в самолете, в котором она летела, мигнул свет, пишет Lifenews.ru.

Старший специалист МИД Юлия Астахова позвонила в "02" в понедельник рано утром. Назвав свое имя, она попросила полицейских приехать к ней в кабинет на Смоленской площади. Там женщина собиралась раскрыть все детали готовящегося убийства Путина.

Группа немедленного реагирования добралась до здания МИД за несколько минут. "Женщина была на взводе. Она сразу рассказала, что узнала о покушении на президента, когда летела в самолете, Астахова сказала, что на борту моргнул свет, и она поняла: главу государства собираются убить. К тому же женщина все время порывалась позвонить еще и в "01", чтобы рассказать о пожаре в аэропорту "Шереметьево", - сообщил подробности общения полицейских с чиновницей источник в МВД.

Стражи порядка посчитали, что Астахова не в своем уме, и доставили ее в отделение полиции "Арбат", куда вызвали "скорую". Сейчас сотрудница МИД находится на обследовании у психиатров, которые должны определить ее судьбу. Если женщину признают вменяемой, ей грозит до трех лет тюрьмы по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Стоит отметить, что в самом МИД пока не комментируют случившееся. "Эта информация проверяется. Пока ничего сообщить не можем", - сказали корреспонденту "Yтра" в департаменте информации и печати внешнеполитического ведомства. Ничего не знают об инциденте и в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Выбор читателей