Стрельба на рынке: ранены 10 человек

В Ставрополе шестеро бандитов ворвались на крупнейший на Северном Кавказе рынок "Южный" и открыли беспорядочную стрельбу по торговцам из автомата и травматического пистолета. Ранены 10 человек, нападавших разыскивает полиция


ФОТО: РБК



На одном из рынков Ставрополя произошла перестрелка. Ранены около десяти человек, сообщают источники в правоохранительных органах.

В среду утром на территорию рынка зашли несколько мужчин, которые сначала стали оскорблять торговцев, а потом принялись их избивать. "Затем они достали травматический пистолет и автомат и открыли беспорядочную стрельбу. Стреляли по уроженцам Таджикистана, Азербайджана, Армении, которые овощами торгуют. Люди стали разбегаться кто куда, прятались под прилавки. Многие получили ранения", - цитирует Lifenews.ru источник в администрации рынка.

В результате перестрелки, по данным портала, пострадали десять человек. В то же время, РИА "Новости" сообщают со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что ранения получили от пяти до восьми человек. Все они доставлены в горбольницу №4 Ставрополя.

Информацию о перестрелке подтвердили в местной полиции. "Пять человек зашли на рынок, у них произошел конфликт с продавцами сельхозпродукции по непонятным причинам. Из неустановленного оружия, предположительно травматического, они стали стрелять, в результате чего пострадали пять человек", - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. По его словам, подозреваемые скрылись на автомобиле, владелец которого уже установлен. Его отпустили после допроса, выяснилось, что он ни при чем - автомобиль был продан.

Сейчас ведется розыск нападавших, на место происшествия выехали оперативники и начальник городского УВД. В полиции тем временем уточняют, что стрельбу на рынке устроили шесть человек, а не пять, как сообщалось ранее. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Это не единственное за последнее время происшествие на "Южном", который считается самым крупным рынком на Северном Кавказе. Так, 27 июля вооруженный преступник в форме полицейского ворвался в здание администрации и пригрозил взорвать там бомбу. Злоумышленника задержали стражи порядка.

Выбор читателей