Убийца написал кровью: "Свободу Pussy Riot"

Пенсионерку и ее дочь нашли зарезанными в одной из квартир в Казани. Преступник оставил на стене кровавое послание с требованием освободить Pussy Riot. Адвокаты участниц панк-группы называют произошедшее провокацией


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Шокирующее преступление произошло в Казани. Неизвестный убил пожилую женщину и ее дочь и оставил на стене надпись, предположительно, кровью: "Свободу Pussy Riot", сообщает Следственный комитет.

Тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были найдены в квартире одного из домов столицы Татарстана накануне. Как установили следователи, убийство произошло между 24 и 26 августа. Преступник несколько раз ударил обеих женщин ножом.

"Тела погибших обезображены практически до неузнаваемости, убийца действовал с особой жестокостью. Эксперты насчитали несколько десятков колото-резаных ран", - цитирует Lifenews.ru представителей правоохранительных органов республики. На стене квартиры, в которой жили убитые, следователи нашли сделанную кровью надпись "Free (Свободу) Pussy Riot".

Сейчас полиция разыскивает убийцу. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Убийство уже прокомментировал один из адвокатов Pussy Riot Николай Полозов. "Этот случай либо чудовищная провокация, либо психиатрия", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, пять девушек из Pussy Riot в феврале этого года совершили "панк-молебен" на амвоне храма Христа Спасителя. В марте были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а затем Екатерина Самуцевич. Следствие по делу Pussy Riot завершилось 4 июня. Семнадцатого августа обвиняемые были признаны виновными в хулиганстве, судья приговорила их к двум годам колонии общего режима.

Выбор читателей