Обама раскрыл секрет фирменного пива

Белый дом опубликовал рецепт, по которому президент варит собственный пенный напиток. Журналисты и пользователи Интернета осаждали Обаму с такой просьбой после того, как он угостил пивом одного избирателя


ФОТО: AFP



Президентская компания в США, как обычно, проходит в атмосфере истинно американского юмора. Сначала на съезде республиканцев Клинт Иствуд выступил с речью, обращенной к пустому креслу, а сегодня Белый дом выпустил "секретный" рецепт пива, которое варит Барак Обама.

История с пивом началась в штате Айова, где Обама побывал с предвыборным турне. Там он пообщался с одним избирателем и угостил его пивом. Президент США также рассказал, что это его любимый напиток, и он сам его варит в пивоварне, которая находится в его резиденции. Журналисты тоже заинтересовались этой проблемой и попросили пресс-секретаря Обамы Джея Карни сообщить им рецепт приготовления пива, но тот отказался.

Тем не менее, Белый дом решил наконец раскрыть карты и опубликовал на официальном сайте президентской администрации сразу два рецепта, а также небольшую предысторию. В ней говорится, что пиво варил еще первый президент США Джордж Вашингтон, но не на территории Белого дома. Такая идея впервые пришла в голову только Обаме, который в прошлом году приобрел необходимое оборудование и занялся изготовлением напитка. В этом ему помогли своими советами другие любители пива, работавшие в Белом доме, и в итоге продукт получился недурный.

Как рассказал повар Белого дома Сэм Касс, пивоварение на дому становится все более популярным в Америке. В опубликованном на сайте видео он подробно рассказывает, как это нужно делать. Например, для изготовления темного пива нужно четыре вида солода, два вида хмеля, сухие дрожжи, кукурузный сахар и мед. На весь процесс уходит около шести недель.

Выбор читателей