Хоккеист погиб, защищая незнакомку

Николай Федяшев и его друг заступились за девушку, к которой в ночном клубе приставали двое молодых людей. Позже те подкараулили хоккеиста у выхода из заведения и нанесли смертельный удар ножом


ФОТО: ХК ЦСК ВВС Самара



Конфликт в самарском ночном клубе "Метелица", в результате которого утром 3 сентября был убит бывший игрок ЦСК ВВС и "Лады" Николай Федяшев, возник из-за девушки.

Спортсмен заступился за незнакомку, которую оскорбляли двое других посетителей заведения. Позже, уже за пределами клуба, молодые люди, дождавшись, пока Федяшев выйдет на улицу, напали на него, нанеся смертельный удар ножом в горло.

Чтобы отыскать преступника, правоохранительным органам потребовались сутки. Им оказался уроженец Северной Осетии 29-летний Давид Фидаров. На допросе он подтвердил, что конфликт произошел после того, как спортсмен вступился за девушку.

Сотрудник Ленинского ОВД Самары рассказал о деталях произошедшего. "Убийство произошло в Самаре около пяти часов утра. Двое посетителей, сидевшие за соседним столиком, начали оскорблять девушку. Погибший заступился за незнакомку, попросив мужчин угомониться. Со слов сотрудников заведения, дальше словесной перепалки дело не пошло. Однако утром молодые люди решили подкараулить своих обидчиков и разобраться с ними до конца", - приводит его слова Lifenews.ru.

Вместе с 29-летним Николаем Федяшевым был его друг Николай Кошелев. Его с ножевыми ранениями доставили в больницу, где после операции поместили в реанимацию. Сегодня мужчина пришел в себя, но о драке ничего не помнит.

В данный момент полицейские заняты розыском соучастника Давида Фидарова. "Пока по факту убийства подозревают одного человека. Товарищ подозреваемого проходит по делу как свидетель. Сейчас следствие устанавливает точную причину конфликта. Опросить раненого пока нет возможности из-за состояния здоровья. Не исключено, что ссора произошла из-за девушки", - заявила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области связям со СМИ Елена Шкаева.

Николай Федяшев до завершения хоккейной карьеры выступал за "Ладу", "Спартак" и "Кристалл", ЦСК ВВС. Всего он провел 52 матча, забил 5 голов. В последнее время 29-летний Федяшев тренировал самарскую любительскую команду "Вымпел".

За последний месяц это уже вторая смерть, связанная с самарским хоккейным клубом ЦСК ВВС. В начале июля на тренировке, во время преодоления десятикилометрового кросса, 22-летний нападающий команды Александр Кревсун потерял сознание и был госпитализирован. В больнице он скончался от кровоизлияния в мозг.

Выбор читателей