Девочка 8 часов пряталась под телами убитых родителей

Во Франции, недалеко от озера Анси, убиты четыре человека. Тела двух женщин и мужчины обнаружены в "БМВ" с британскими номерами; рядом найдено тело велосипедиста, ставшего случайным свидетелем преступления. Выжили две девочки четырех и восьми лет




Во Франции, недалеко от популярного у туристов озера Анси, произошло жестокое убийство. Преступники расстреляли четырех взрослых, на месте расправы нашли двух девочек четырех и восьми лет, старшая тяжело ранена, пишет Daily Mail.

"Жертвами преступления стали две женщины и двое мужчин. Три тела были обнаружены в "БМВ" с британскими номерами. Рядом был найден труп велосипедиста, который, видимо, проезжал мимо и стал случайным свидетелем преступления", - рассказал местный следователь. Кроме того, около машины обнаружили раненую восьмилетнюю девочку с тремя огнестрельными ранениями. Тела нашли в полночь, преступление, как установили эксперты, произошло восемью часами ранее. Ребенок доставлен в больницу в критическом состоянии. В клинике была серьезно усилена охрана.

В полиции сообщили, что четырехлетняя девочка была найдена в автомобиле, ей удалось спрятаться от киллера в ногах у матери. Все время до прибытия следователей, при которых из машины начали извлекать тела, она сидела без движения. "Малышка говорит по-английски. Она слышала грохот и крики, но не может сказать ничего больше", - рассказали в полиции.

Предположительно, найденные люди, за исключением велосипедиста, - одна семья британских подданных: мать, отец, две дочери и бабушка. "Это точно одна семья. Британцы из лагеря Saint Jorioz сообщили об их пропаже в ночь на четверг", - сказал подполковник Бено Виннеман. Об обнаружении трупов стало известно от велосипедиста, который в позднее время проезжал место преступления. Полиция уже допросила свидетеля, который находился в состоянии сильного шока.

Позже стало известно, что британские туристы являются выходцами из Ирака. При них были найдены иракские и шведские паспорта, сообщает ВВС.

Следователи рассматривают несколько версий. Согласно одной из них, преступление совершил профессиональный киллер, о чем свидетельствует "особая жестокость" и "очевидная попытка не оставлять свидетелей". Не исключается и вариант ограбления, однако в этих местах такое происходит крайне редко. Отметим, что на месте преступления было найдено 15 гильз от автоматического пистолета.

Преступление произошло во французском департаменте Верхняя Савойя. Этот район, находящийся недалеко от швейцарской и итальянской границ, очень популярен у туристов из Великобритании. Пресс-служба МИД Великобритании заявила, что в курсе произошедшего и внимательно следит за развитием событий.

Выбор читателей