Ревнивый муж сжег дизайнерский гардероб жены

Заподозрив супругу в измене, бизнесмен Энтони Мид решил ее наказать своеобразным способом. Он облил бензином одежду и поджег прямо в супружеской спальне на глазах троих детей


ФОТО: Cascade News



Мужья, съедаемые ревностью, способны на самые непредсказуемые поступки. Это известно еще со времен шекспировского "Отелло". А вот владелец сети ночных клубов 58-летний Энтони Мид удивил даже видавших виды ревнивцев. Уличив супругу в неверности, он сжег всю ее дизайнерскую одежду, общей стоимостью больше $23 тысяч.

Разозлившись на то, что его 50-летняя жена Суфира отправляет слишком много SMS неизвестному адресату, британский бизнесмен облил ее гардероб бензином и поджег. Причем проделал это прямо в супружеской спальне на глазах троих детей.

Суфира в долгу не осталась и подала на незадачливого ревнивца в суд. В результате Энтони Миду пришлось признать свою вину. За преднамеренный поджог бизнесмена приговорили к 12 месяцам лишения свободы условно и обязали оплатить все судебные издержки. Сейчас Мид живет в одном из своих ночных клубов в Колчестере.

Что до Суфиры, то она также покинула семейный особняк в графстве Эссекс, стоимостью $1,5 млн, и подала на развод. Однако все обвинения мужа в измене она продолжает отрицать. "Люди верят в то, во что хотят верить", - сказала она и добавила, что на примирение со вспыльчивым супругом не пойдет ни при каких условиях.

Требовать от Мида возмещения ущерба за уничтоженные вещи Суфира тоже не собирается. Она поблагодарила супруга за годы, прожитые в браке: "Наша жизнь была полной чашей. Энтони ездит на "Феррари" за 300 тысяч долларов. У нас трое прекрасных детей".

Читайте также

Выбор читателей