Роналду останется в "Реале" до пенсии

Руководство испанских чемпионов намерено предложить португальцу пожизненный контракт и существенно увеличить зарплату. В ближайшее время португалец встретится с президентом и главным тренером команды


ФОТО: AP



Мадридский " Реал", похоже, готов пойти на все, чтобы сохранить в своем составе звезду мирового футбола Криштиану Роналду, ранее посетовавшего на то, что он не чувствует себя счастливым в стане "королевского клуба". Как пишет испанская Marca, руководство команды намерено предложить португальцу заключить пожизненный контракт, который будет действовать до окончания его карьеры. Кроме того, нападающему должны существенно поднять зарплату.

Процесс обновления контракта Роналду начнется в ближайшее время. По сведениям издания, на днях португалец встретится с главным тренером клуба Жозе Моуриньо и президентом команды Флорентино Пересом. Тем не менее, если соглашение будет достигнуто, оно не будет обнародовано до конца нынешнего сезона. В "Реале" опасаются, что в свете последних событий возможные договоренности между игроком и клубом могут быть неправильно истолкованы.

Газета отмечает: контракт Роналду будет не единственным вопросом на повестке дня. Руководство клуба намерено выяснить, почему в принципе сложилась такая ситуация и понять, насколько это все влияет на имидж "сливочных".

Напомним, несколько дней назад Роналду встретился с Пересом и заявил, что хочет покинуть клуб. Испанские СМИ назвали в качестве причины испортившиеся отношения с партнерами по клубу, в частности - с Марселу, Фабио Коэнтрау и Пепе, которые до недавнего времени были его лучшими друзьями. Игрок даже не стал праздновать свои голы в матче чемпионата страны против "Малаги". В качестве возможных мест продолжения его карьеры называют британские "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", а также французский ПСЖ.

Роналду присоединился к мадридцам в 2009 г. за рекордные €105 миллионов. За это время он стал чемпионом Испании, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны, забив, в общей сложности, 150 голов в 149 встречах. Действующий контракт Роналду с "Реалом", который зарабатывает в стане чемпионов Испании €10 млн за сезон, истекает в 2015 году.

Выбор читателей