На улицу Лондона с неба упал мертвец

Тело мужчины было обнаружено в одном из престижных районов британской столицы. По предварительной версии, погибший - 30-летний нелегальный иммигрант, выходец из Северной Африки


ФОТО: AP



На улицу одного из богатых районов Лондона - Мортлейк, расположенного приблизительно в 15 км от международного аэропорта "Хитроу", - из отсека для шасси самолета упало тело мужчины, пишет The Daily Mail.

По предварительной версии, погибший - 30-летний выходец из Северной Африки - решил обойти иммиграционный контроль Британии и забрался в нишу шасси одного из самолетов, прибывающих в аэропорт "Хитроу".

По словам экспертов, на момент падения он был уже мертв: его либо убило убирающимся в нишу при взлете самолета шасси, либо он умер от чрезвычайно низкой температуры на высоте полета лайнера. Когда самолет начал снижение для посадки, тело человека выпало из ниши на высоте нескольких тысяч метров.

"Шансы на выживание у безбилетников очень малы, особенно в нише шасси. Я еще не слышал о случаях, когда такие пассажиры успешно совершали длительные перелеты", - подчеркнул представитель администрации гражданской авиации Ричард Тейлор. По факту гибели мужчины ведется следствие.

Жители района, куда упало тело нелегала, рассказали, что слышали громкий хлопок от удара трупа о землю. "Это невероятно. Первое, что я подумал, когда увидел тело, было то, что оно, должно быть, упало с огромной высоты", - сообщил один из жителей престижного района. И добавил, что вокруг головы нелегала образовалась огромная лужа крови.

Напомним, в конце августа внутри отсека шасси пассажирского самолета "Боинг 747" авиакомпании British Airways, прилетевшего Лондон из Кейптауна, был найден труп мужчины. Полиция Кейптауна полагала, что найденное тело могло принадлежать неизвестному нелегалу, пробравшемуся через ограждение аэропорта накануне вылета, которого тогда не нашли.

Выбор читателей