Резника сразил приступ после шоу Малахова

Композитор слег с сердечным приступом после того, как его бывшая жена Мунира и Любовь Успенская высказались о нем в телеэфире в нелицеприятных выражениях. К Резнику пришлось срочно вызвать врача


ФОТО:ilya-reznik.com



У поэта-песенника Ильи Резника случился сердечный приступ после записи передачи Андрея Малахова "Пусть говорят" накануне вечером.

"Он сейчас дома, пока "скорую" мы не вызывали, у нас домашний врач, который его осматривает. Еще не понятен диагноз, но давление очень высокое", - цитирует РИА "Новости" супругу Резника Ирину.

Резник долго отказывался от участия в съемках данной передачи. Однако после уговоров редакторов ток-шоу о том, что подача темы будет исключительно позитивной, 74-летний артист лично присутствовать отказался, но записал для программы видеокомментарий.

"Но передача получилась с насмешкой, с обвинением, что якобы он бросил жену. Передача, порочащая Илью Рахмиэлевича. И, когда ему друзья и знакомые рассказали о том, что там происходило, ему стало плохо", - рассказал корреспонденту "Yтра" адвокат композитора Сергей Жорин.

Супруга поэта-песенника вызвала домашнего врача, который диагностировал сердечный приступ, от госпитализации артист отказался. "Все это похоже на планомерное уничтожение наших великих людей. Потому что это далеко не первая программа, была еще передача с Дунаевским, с Шиловым, с Елисеевым - все эти пожилые и гениальные люди после выхода программ оказывались на больничной койке", - приводит Lifenews.ru слова Ирины.

По словам адвоката, на данный момент самочувствие Резника не улучшилось. "Он всегда очень переживает, когда его обманывают, когда не выполняют взятые на себя обязательства", - отметил Жорин.

Когда Резнику станет лучше, он примет решение о подаче иска в суд. "Сейчас главное - чтобы Илья Рахмиэлевич поправился. А потом, когда передача выйдет, будем принимать решение в зависимости от того, что будет подано в эфир, обращаться либо не обращаться в суд. Резник - неконфликтный человек", - подчеркнул адвокат.

В середине апреля в суде был расторгнут брак Ильи и Муниры Резник. Защита бывшей супруги настаивала на предоставлении срока для примирения сторон, а также на выплате истцом алиментов, так как она, по их словам, является нетрудоспособной пенсионеркой. Судья отказала в удовлетворении ходатайства и встречного иска.

В свою очередь, представители Резника заявили, что просьба Муниры о переносе слушаний якобы для примирения направлена на затягивание процесса. Ведь у них, по словам адвоката, для примирения было 14 лет. "Это все сделано для морального давления на моего подзащитного", - заключил адвокат Сергей Жорин.

Выбор читателей