Демис Руссос даст юбилейный концерт в Москве

Горячо любимый россиянами музыкант отмечает в этом году 45-летие своей творческой деятельности. На концерте в Доме музыки слушатели смогут оценить все богатство огромного репертуара певца и, конечно, спеть вместе с ним все его хиты




Самый знаменитый греческий певец современности Демис Руссос даст юбилейный концерт в Москве. Он состоится 21 сентября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

Горячо любимый россиянами музыкант отмечает в этом году 45-летие своей творческой деятельности. За четыре с половиной десятилетия он добился оглушительного мирового успеха, но это не мешает ему оставаться невозмутимым философом внутри. "Для меня главное – музыка, еда и женщины, причем именно в таком порядке", - говорит Руссос о себе.

Несмотря на то что его родители были профессиональными музыкантами, музыкального образования Руссос так и не получил. Он отучился в музыкальной школе, где освоил гитару, трубу, контрабас и даже орган, но на этом обучение закончилось. Далее он просто запел. Будучи 15-летним подростком, он зарабатывал деньги для своей семьи, играя джаз и исполняя кавер-версии популярных западных хитов в ресторанах и отелях. Его первый записанный сингл - "We Shall Dance" (1971) - стремительно занял верхние строчки хит-парадов Европы. В конце 1971 г. свет увидел первый сольный альбом греческого исполнителя "On The Greek Side Of My Mind". А уже в 1975 г. сразу три его пластинки "Forever And Ever", "My Only Fascination" и "Souvenirs" заняли лидирующие позиции в десятке лучших альбомов.

Руссос говорит, что сейчас он уже находится в таком возрасте, когда может позволить себе петь ту музыку, которая ему нравится. И последнее десятилетие он активно экспериментирует на своих концертах, интегрируя в них и мелодичный джаз, и французский шансон, и классическую оперу, и этно, и даже рок. "Мое новое звучание – это возвращение к истокам. А я грек, который очень любит свою страну", - говорит Рсссос.

На концерте в ММДМ слушатели смогут оценить все богатство огромного репертуара певца и, конечно, спеть вместе с ним все его хиты. И песни, и необычный хрипловатый тенор Демиса Руссоса узнаются буквально с первых нот. "Goodbye my love, goodbye", "Forever and ever", "From Souvenirs to Souvenirs", "My only Fascination" и огромное количество других хитов знакомы всем, кажется, еще с детства.

Выбор читателей