В новосибирском селе на детей рухнула плита

Здание заброшенного гаража обрушилось в тот момент, когда дети находились внутри в поисках цветного металла. В результате происшествия три подростка погибли, двое были ранены


ФОТО: ecities.ru



В Новосибирской области произошло обрушение строящегося здания, в результате чего погибли трое детей, двое получили незначительные ранения. Инцидент произошел в четверг вечером в деревне Вороново Мошковского района, передает РИА "Новости" со ссылкой на местное управление МЧС. По данным спасательного ведомства, рухнул неэксплуатируемый в последнее время гараж.

По данным, предоставленным администрацией района, в гараже обвалилась одна из плит. На место ЧП выехали все спасательные службы, а также заместитель главы Мошковского района. В настоящее время следователи проводят осмотр гаража. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, по факту ЧП проводится доследственная проверка.

Все погибшие являются подростками в возрасте от 12 до 17 лет. Lifenews.ru приводит их имена: Алексей Воронов (12 лет), Василий Леухин (13 лет) и Петр Вебер (17 лет). Сообщается, что двое раненых - Владимир Елтышев (11 лет) и Владимир Решетников (13 лет) – серьезных телесных травм не получили, отделавшись царапинами. По словам уцелевших детей, пребывающих в состоянии шока, плита обрушилась в тот момент, когда на нее облокотился один из них.

Издание уточняет, что к заброшенному гаражу детей привел самый старший - Василий Леухин с соседней станции Ояш. Как уточняет РСН, целью детей был поиск на недостроенном объекте цветного металла.

Власти Мошковского района уже заявили, что окажут помощь родителям погибших детей, об этом сообщил первый заместитель главы района Владимир Чупрынин. "Вся необходимая помощь, которая потребуется, будет оказана", - сказал он. В то же время пока неизвестно, кто будет нести наказание за произошедшее. По словам Чупрыкина, обвалившееся здание ранее принадлежало местному колхозу, который развалился 15 лет назад. "По всей стране остались такие никому не нужные здания, которые приносят такие беды", - заключил он.

Читайте также

Выбор читателей