В Москве обстреляли прохожих

Преступники ранили двух человек на Серпуховском валу, забрали у них сумку с деньгами и скрылись на "Мазде" с прибалтийскими номерами. В столице введен план "Перехват"


ФОТО: РБК



Преступники на иномарке с прибалтийскими номерами устроили стрельбу по прохожим на юге Москвы, есть пострадавшие. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел на Серпуховском валу. "В 12:50 в полицию поступил сигнал, что по улице Серпуховской вал, дом 26, двое неизвестных причинили огнестрельные ранения ног из неустановленного оружия двум мужчинам. Затем похитили у них сумку, в которой, предположительно, находились денежные средства, сумма которых устанавливается, и скрылись на автомашине "Мазда" черного цвета в сторону Шаболовской улицы", - сообщили корреспонденту "Yтра" в ГУ МВД по Москве.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники правоохранительных органов и врачи. В Москве введен план "Перехват".

Напомним, похожий инцидент произошел в Москве летом 2011 года. В июне вооруженный мужчина устроил беспорядочную стрельбу из окна автомобиля в районе Пятницкого кладбища в Москве.

На место оперативно прибыли бойцы СОБРа, а также целых десять машин "скорой помощи". Помощь врачей понадобилась только самому стрелку, который получил неопасное ранение в руку. Стражи порядка отобрали у него автомат и пистолет и доставили в ОВД "Алексеевский".

Первоначально сообщалось, что злоумышленник был сотрудником частного охранного предприятия, отправившимся пострелять после семейной ссоры. Позже стало известно, что стрельбу устроил пьяный офицер фельдъегерской службы.

Выбор читателей