Экс-мэр застрелился в бане

Александр Становкин, на протяжении двух лет занимавший пост главы Мариинска, выстрелил в себя из охотничьего карабина. Ранее он уже пытался свести счеты с жизнью




Бывший глава города Мариинска в Кузбассе Александр Становкин найден мертвым в собственной бане. По предварительным данным СК РФ по Кемеровской области, чиновник совершил самоубийство.

Тело 55-летнего экс-мэра было найдено на территории его частного дома 14 сентября, но информация об этом появилась в СМИ только сегодня. Как считает следствие, на самоубийство мужчина пошел из-за болезни - он был частично парализован и не мог работать. Гражданская панихида по нему состоялась сегодня в местном кинотеатре.

Александр Становкин был избран на пост главы Мариинска в октябре 2010 г., а спустя два года ушел с поста по состоянию здоровья. "В ходе проверки установлено, что мужчина ранее исполнял обязанности главы Мариинского городского поселения, затем перенес серьезное заболевание. Выстрел потерпевший произвел из охотничьего карабина", - гласит заявление СК.

Также выяснилось, что, после того как Становкин перенес серьезное заболевание, он уже не один раз пытался покончить с собой. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего, приоритетная из которых - самоубийство. Проводится доследственная проверка.

На прошлой неделе покончил с собой 20-летний депутат молодежного парламента при городском собрании Сочи Владимир Авакян совершил самоубийство в центре города на глазах у туристов. Молодой человек спрыгнул с моста, несмотря на попытки прохожих остановить его. У приехавших на место происшествия врачей не было шансов спасти ему жизнь - он получил несовместимые с жизнью травмы головы и позвоночника. Причины самоубийства не установлены. По словам друзей, у погибшего были проблемы с отцом.

Выбор читателей