Байкеры обстреляли ночной клуб Шнурова

Хулиганы после ссоры с посетителями заведения открыли огонь по окнам и попытались взломать дверь в клуб. Четверо пострадавших были доставлены в больницу, откуда сбежали, не оставив показаний


ФОТО: Depositphotos.com



В Санкт-Петербурге совершено нападение на ночной клуб "Душ", принадлежащий Сергею Шнурову и другим участникам группы "Ленинград". Неизвестные устроили стрельбу по посетителям ночного заведения.

Инцидент произошел около 05:00 16 сентября, когда четверо мужчин, выйдя из клуба "Душ" на Лиговском проспекте, направились домой. По пути их встретила компания из 15 молодых людей, которые, как сообщает "Фонтанка", отдыхали в ту ночь в клубе "Веган", имеющем репутацию места сбора анархистов. Между двумя компаниями возник конфликт, в результате которого четверо мужчин были избиты, а некоторые из них получили ранения. Чтобы скрыться от хулиганов, они решили забежать обратно в клуб "Душ".

Однако преследователей это не остановило. Мужчины стали взламывать дверь и стрелять по окнам здания. Угомонить нападавших смогли только охранники. Попасть внутрь злоумышленникам не удалось, поэтому они были вынуждены скрыться. Позже сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия были изъяты гильзы от двух видов травматического оружия и патрон от "Сайги", а также топор и нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Узнать причину конфликта следователям пока не удалось - пострадавшие были госпитализированы, но вскоре сбежали из больницы, не оставив показаний. Их местонахождение до сих пор не известно. Полиция исключает национальный мотив конфликта, так как обе компании состояли из людей славянской внешности.

По мнению многих посетителей, налетчики были похожи на байкеров и могли напасть на отдыхающую молодежь без всякой причиной. Как передает "Комсомольская правда", никого из хулиганов полицейские задержать не смогли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей