Прокурор Краснодара погиб в ДТП на Кубани

В служебный внедорожник сотрудника надзорного ведомства с огромной силой врезался "Ниссан". Тело Дмитрия Лопаткина обнаружили в 80 метрах от места ДТП. Его спутница также скончалась до приезда "скорой"




Прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин попал в ДТП в Крымском районе края. Полученные в аварии травмы оказались несовместимыми с жизнью - 35-летний представитель надзорного ведомства скончался на месте.

Спутница Лопаткина, личность которой сейчас устанавливается, также скончалась до приезда "скорой", сообщили в краевом ГИБДД.

Авария произошла неподалеку от хутора Новоукраинский Крымского района. В служебный "Лэнд Крузер Прадо" врезался выезжавший со второстепенной дороги "Ниссан". По данным Life news, прокурор в это время осуществлял обгон по встречной полосе. Удар был такой силы, что джип перевернулся несколько раз, а Лопаткина выбросило на дорогу через лобовое стекло. Его тело нашли в 80 м от места столкновения.

Водитель "Ниссана" остался жив, сообщил "Русской службе новостей" представитель пресс-службы Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. Больше о его состоянии ничего не известно.

Процессуальное решение по данному факту пока не принято, отмечают в СК, следователи проводят доследственную проверку. На место выехал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

В январе этого года в результате ДТП в Москве погиб генерал Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров. В районе Нагатинской набережной его на регулируемом пешеходном переходе сбил КамАЗ. В результате аварии Нисифоров получил тяжелейшие травмы и скончался в больнице. Очевидцы утверждают, что генерал переходил дорогу на красный свет.

Выбор читателей