Посетитель зоопарка прыгнул в клетку к тигру

Молодой американец по одной ему известной причине бросился в вольер к хищному зверю. Тигр сильно покусал непрошеного гостя, прежде чем хищника отогнали работники зоопарка


ФОТО: AFP



Экстраординарное происшествие случилось накануне в знаменитом Бронкском зоопарке в Нью-Йорке. Мужчина по собственной инициативе запрыгнул в клетку к тигру и получил тяжелые ранения, передает The Associated Press.

Как выяснилось, 25-летний Дэвид Виллалобос вместе с другими посетителями ехал по монорельсовой дороге и по известной ему одному причине решил выпрыгнуть из вагона. Прыжок был таким высоким, что Виллалобос сумел преодолеть ограждение и оказался прямо в вольере один на один с тигром.

Амурский тигр по кличке Башута отреагировал вполне естественным образом и сильно покусал американца, а также сломал ему руку и ногу. К счастью для Виллалобоса, сотрудники зоопарка среагировали быстро и сумели отогнать зверя огнетушителем. После этого они объяснили Виллалобосу, как пролезть под электрическое ограждение. Его доставили в госпиталь, пострадавший находятся в тяжелом состоянии.

По словам директора зоопарка, тигр "не сделал ничего плохого". "Когда человек очень хочет причинить себе самому вред, его очень трудно остановить", - добавил он. Директор также добавил, что тигр мог бы легко убить Виллалобоса, если бы действительно хотел это сделать.

Знакомые Виллалобоса рассказали, что он был человек очень религиозный, а также большой любитель живой природы. По их словам, в последнее время он стал писать какие-то странные вещи в своем Facebook'е, правда, на депрессию перед самоубийством это не было похоже. "Он писал очень эмоциональные вещи, очень религиозные и духовные", - сообщил NBC его бывший одноклассник Пол Гиаррапуто.

Выбор читателей